Sub-Bajo Activo 18" LSUB1800A HK AUDIO
Vendedor: HK AUDIO
SKU: 1007569
Disponibilidad: En stock Preorden Agotado
Agregar a la lista de deseos
Descripción
LSUB1800A
Subwoofer activo, 1200W, 1x altavoz de 18 ″, 132 dB máx. SPL, caja de madera resistente, complemento ideal para unidades medias / altas de la familia LINEAR 3
Subwoofer de reflejo de bajos de 18 ". Potencia inigualable, SPL de hasta 132 dB y graves contundentes (hasta 38 Hz) hacen que este subwoofer sea el complemento ideal para unidades medias / altas de la familia LINEAR 3 cuando solo necesitas un poco más de volumen y graves .
LINEAR SUB 1800A también se puede usar en combinación con unidades medias / altas de la familia LINEAR 5, como una extensión de graves para el sistema ELEMENTS BIG BASE, o como una extensión de graves para el sistema activo 2.1 LUCAS 2K18.
  • Protección por Sobre-Voltage
  • Protección por Cortocircuito.
  • Protección térmica
  • Protección por Subsonicos 24dB/Oct
  • Protección por Limitador de Peak
Recinto de madera resistente, Frecuencia de Cross-over ajustable. Multigrips HK Audio integrados.
Características:
  • Subwoofer potente y compacto
  • 1200 vatios
  • 1x 18 ″ Altavoz
  • 132 dB Max SPL Peak @ 10% THD (espacio medio)
  • Complemento ideal para unidades medias / altas de la familia LINEAR 3
  • Caja de madera resistente
  • Frecuencia de X ajustable
  • Integrado HK Audio MultiGrips
Especificaciones:
  • Max SPL :  130 dB half space (@ 10% THD)
  • Max SPL Peak :   132 dB half space (@ 10% THD)
  • Max SPL calculated :  133 dB half space
  • Respuesta de frecuencia +/- 3 dB 42 Hz - X-Over
  • Respuesta de frecuencia -10 dB 38 Hz - X-Over
  • Potencia de potencia 1200 W
  • Amplificador Clase D
  • Altavoz LF 1x 18 "
  • Frecuencia de corte variable activa de 100/120 Hz con 24 dB / oct.
  • Conexiones 2x XLR Combo In bal., 2 x XLR Thru bal., 2x XLR-Mid / High Out
  • Sensibilidad de entrada +4 dBu @ Ganancia centrada en el centro
  • Montaje en poste 1x M20 (K&M)
  • Maneja 4x HK Audio MultiGrip
  • Caja MDF 16 mm.
  • Rejilla Rejilla metálica de 2 mm con respaldo de espuma acústica negra.
  • Acabado en esmalte acrílico, negro.
  • Accesorios opcionales Funda protectora, Polo de control estéreo M20, unidad de inclinación, ruedas de 100 mm